В России стартует конкурс «ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГИЯ ПЛАНЕТЫ-2020»

6 августа 2020 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс с международным участием «ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГИЯ ПЛАНЕТЫ-2020», организованный Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана.



Цель конкурса – развитие молодежной науки, поиск новых талантливых ученых, поиск решений, разработок в области возобновляемой энергетики и защиты окружающей среды, которые открывают человечеству новые горизонты в решении задач энергетики.



К участию во Всероссийском конкурсе приглашены студенты, выпускники 2020 года, аспиранты, молодые ученые вузов России, СНГ и дальнего зарубежья, а также ведущие специалисты отрасли.



Прием заявок продлится до 20 сентября. Работы нужно будет представить до 5 октября. В этот период конкурсанты должны подготовить работу в одной из 8-ми номинаций по тематическим направлениям «Возобновляемая энергетика» и «Экология и защита окружающей среды».



Конкурс будет состоять из 2-х этапов – заочного (предоставление заявки) и очного, право участвовать в котором будет предоставлено финалистам.



С 10 октября начнется экспертная оценка работ. В Экспертный Совет конкурса войдут ректоры ведущих вузов, представители АРВЭ, руководители ведущих компаний в области ВИЭ. Жюри конкурса будет состоять из ведущих ученых, преподавателей технических ВУЗов и специалистов компаний ВИЭ.

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Теги:  конкурсвиэ
632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.