Фонд развития ветроэнергетики приступает к реализации проектов по строительству ветроэлектростанций в Астраханской и Ростовской областях

Фонд развития ветроэнергетики (совместный инвестиционный фонд, созданный на паритетной основе ПАО «Фортум» и Группой «РОСНАНО») принял инвестиционное решение по проектам строительства ветроэлектростанций мощностью 176 МВт в Астраханской области и ветроэлектростанции мощностью 50 МВт в Ростовской области.

Проекты являются частью портфеля совокупным объемом 1 823 МВт, который Фонд получил в 2017 и 2018 годах по результатам конкурсных отборов инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.

Ожидается, что ветроэлектростанции начнут поставки электроэнергии и мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) в четвертом квартале 2021 года.

Фонд развития ветроэнергетики создан на паритетной основе ПАО «Фортум» и Группой «РОСНАНО» с целью инвестирования в ветроэнергетику на территории России. По каждому конкретному объекту принимается отдельное инвестиционное решение. В рамках Фонда развития ветроэнергетики общая сумма инвестируемого «Фортум» капитала, как сообщалось ранее, не превысит 15 млрд руб.

В ходе отборов в 2018 и 2019 годах «Фортум» также получил право на строительство 116 МВт солнечных мощностей.

591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.