Группа компаний «Хевел» планирует построить в Венгрии 76,6 МВт солнечной генерации

Группа компаний «Хевел» и венгерская Jarlene Energy KFT заявили о намерениях реализовать совместные проекты строительства серии солнечных электростанций суммарной мощностью 76,6 МВт. До конца года стороны планируют обсудить детали планируемой сделки.

В соответствии с достигнутой между партнёрами предварительной договоренностью наряду с финансированием проекта Хевел поставит солнечные модули и выполнит работы по строительству объектов солнечной генерации.

Предполагается, что финансирование на реализацию проектов предоставит Евразийский банк развития, с которым Хевел уже сотрудничает в рамках своей деятельности в Казахстане.

«Выход на европейский рынок солнечной энергетики является частью долгосрочной стратегии нашей компании. Реализация проектов в Венгрии расширит наши компетенции в строительстве и эксплуатации проектов за рубежом и откроет дополнительные возможности экспорта высокоэффективных двусторонних гетероструктурных модулей», – отметил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

https://www.hevelsolar.com

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.