«Хевел» в 2019 году вложит в НИОКР более 1,5 млрд. рублей

Крупнейший производитель солнечных панелей в России — «Хевел» в 2019 году вложит в НИОКР более 1,5 млрд. рублей, что составит около 2% от капитальных затрат компании, пишут «Ведомости».

В компании поясняют, что динамика развития технологий в солнечной энергетике высокая, и для поддержания уровня продукции крайне важно иметь собственный научно-технический центр (НТЦ).

В 2018 году на базе НТЦ «Хевел» развернул инжиниринговый центр, который стал заниматься созданием различных устройств, работающих на солнечных элементах. Здесь компания разработала различные решения для водного и воздушного транспорта, зарядных систем.

Успешно внедренные собственные разработки повышают конкурентоспособность компании. Так, одна из значимых разработок позволила «Хевел» снизить себестоимость солнечных элементов на 20%. За счет этого российская продукция смогла конкурировать не только с европейскими, но и с азиатскими производителями.

eprussia.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.