«Фортум» увеличит мощности в солнечной генерации

«Фортум» получил право на строительство 5,6 МВт солнечной генерации по результатам конкурсного отбора инвестиционных проектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, со сроком ввода в 2022 году. В прошлом году по результатам аналогичного отбора «Фортум» получил право на строительства 110 МВт солнечной генерации, ввод в эксплуатацию которой намечен на 2021-2022 гг.

Данные объекты будут получать в течение 15 лет гарантированную плату за электроэнергию по механизму договоров о предоставлении мощности (ДПМ) ВИЭ.

Сейчас «Фортум» владеет тремя солнечными электростанциями, совокупная установленная мощность которых составляет 35 МВт. Помимо этого, совместный фонд «Фортум» и «РОСНАНО» получил права на строительство более 1,8 ГВт ветряной генерации к 2023 году.

По каждому конкретному объекту, правами на строительство которых в 2017, 2018 и 2019 гг. владеет «Фортум» и совместное предприятие «Фортум» и «РОСНАНО», будет приниматься отдельное инвестиционное решение. Общая сумма инвестируемого «Фортум» капитала, как сообщалось ранее, не превысит 15 млрд руб. «Фортум» намерен сохранять гибкую структуру активов в долгосрочной перспективе путем заключения партнерских соглашений и сотрудничества в иных формах.

https://www.fortum.ru

1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.