Объем инвестиций Китая в развитие возобновляемой энергетики составит 2,5 трлн юаней

За время 13-ой пятилетки (2016-2020 годы) в Китае объем финансирования проектов, направленных на развитие возобновляемой энергетики составит 2,5 трлн юаней. Цель использования альтернативных источников – в сокращении вредных выбросов и экономии водных ресурсов, сообщают в информационном агентстве «Синьхуа».

Планируется, что до 2020 года мощность электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, будет нарастать ежегодно на 42,5 млн кВт. Таким образом, к концу пятилетки половина электрогенерирующих мощностей в Китае будет обеспечиваться за счет возобновляемой энергетики.

По информации из отчета заместителя главы Государственного управления по делам энергетики Китая Ли Янчжэ, к 2020 году Поднебесная сумеет значительно снизить выбросы в атмосферу углеродного газа, двуокиси серы, оксида азота, а также дыма и пыли. Итогом реализации проекта станет сокращение потребления водных ресурсов на 3,8 млрд кубометров, а также 13 млн новых рабочих мест.

Источник: eprussia.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.