Опубликовано руководство для инвесторов по реализации проектов ВИЭ в РК

«Руководство для инвесторов по реализации проектов возобновляемых источников энергии в Казахстане» было разработано по запросу Министерства энергетики Республики Казахстан при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID), в рамках Региональной Программы «Энергия будущего», реализуемой компанией Tetra Tech. Данный документ является поэтапным руководством для инвесторов, планирующих реализацию проектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Казахстане, и включает информацию о мерах государственной поддержки развития ВИЭ и правилах проведения аукционных торгов, а также обзор основных нормативноправовых актов, регламентирующих процедуры подготовки, согласования, утверждения и реализации проектов ВИЭ в Казахстане.

Руководство разработано на основании нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов Республики Казахстан, действующих по состоянию на сентябрь 2018 г., с которыми можно ознакомиться на интернет ресурсах информационно-правовых систем по следующим ссылкам: http://adilet.zan.kz/, https://prg.kz/, http://online.zakon.kz/.

Региональная Программа “Энергия будущего” выражает особую благодарность Министерству энергетики Республики Казахстан, ТОО «Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии», АО «Казахстанский Оператор Рынка Электрической Энергии и Мощности «КОРЭМ» и АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями «KEGOC», за материалы и комментарии, предоставленные в ходе подготовки и обсуждения предварительных версий данного Руководства. Региональная Программа «Энергия будущего» инициирована Агентством США по международному развитию (USAID) для оказания поддержки в ускоренном переходе пяти стран Центральной Азии к рентабельной, низкоуглеродной и устойчивой экономике, за счет увеличения использования возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности. Региональная Программа USAID «Энергия будущего» направлена на ускорение развития ВИЭ в регионе путем предоставления поддержки государству в совершенствовании регулятивных и нормативных условий, а также создании эффективной благоприятной среды для инвестиций частного сектора в ВИЭ.

Скачать (pdf, 5.3 mb)

http://energo.gov.kz

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.