На Камчатке Паратунку и Термальный будут отапливать от термальных вод: цена вопроса 1,3 млрд

Корпорация развития Дальнего Востока объявила запрос предложений на подготовку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ трубопровода от Верхне-Паратунского месторождения термальных вод на Камчатке до села Паратунка и поселка Термальный. Как стало известно «КамИНФОРМ», на это федеральный бюджет готов потратить более 1,3 млрд рублей.

Подрядчик должен завершить строительство к 15 ноября 2019 года. «Предложения от компаний принимаются до 19 июня, а 4 июля планируется выбрать лучшее из них. В состав проекта входит площадка водозабора термальных вод, участки тепловой сети от геотермальных скважин через центральную насосную станцию (ЦНС) «Верхне-Паратунская» до ЦНС «Термальный-2» общей протяженностью около 15 км, а затем до центрального теплового пункта «Паратунка» и к границам кластера. Производительность системы теплоснабжения составит 25 Гкал/час».

Предполагается, что туристско-рекреационный кластер «Паратунка» территории опережающего развития «Камчатка» осенью 2019 года начнет снабжаться теплом от Верхне-Паратунского месторождения термальных вод.

http://www.rosteplo.ru

482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.