Выставку «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха» посетили свыше 100 тысяч человек

За 25 дней работы выставки «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха» на экспозиции в ЦВЗ «Манеж» побывали свыше 100 тысяч человек. Самым посещаемым днём стало 27 сентября, когда на выставке побывало 5 300 человек. Это явилось настоящим зрительским успехом, подобная посещаемость наблюдалась на выставке «Сокровища династии Романовых».

Изображение

Значительную часть посетителей выставки составили школьники, студенты высших учебных заведений, входящих в «Консорциума опорных вузов Росатома», а также сотрудники предприятий и ветераны атомной отрасли России.

Кроме того, экспозиция стала местом проведения специализированных лекций, круглых столов и образовательных акций, а также юбилейной конференции Ядерного общества России и заседания Общественного совета Росатома. Всего было организовано порядка 30 мероприятий.

Выставка получила высокую оценку как у простых москвичей, оставивших свои записи в книге отзывов, так и у руководителей Правительства России. В частности, вице-премьер Дмитрий Рогозин оставил отзыв следующего содержания: «Отличная выставка. Будучи хорошо знакомым с современной атомной отраслью, узнал для себя много нового».


Также выставку посетили: министр образования России Дмитрий Ливанов, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Академии Наук России Владимир Фортов, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, деятели науки и культуры.





Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»http://www.rosatom.ru
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.