Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» стала лауреатом конкурса годовых отчетов рейтингового агентства «

На XII Ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты» (организатор — рейтинговое агентство «Эксперт РА») в рамках подведения итогов XVII ежегодного конкурса годовых отчетов за 2014 год публичный годовой отчет АО «ТВЭЛ» признан конкурсной комиссией лауреатом в номинации «Лучшая практика раскрытия бизнес-модели отрасли».

Кроме того, Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» удостоена диплома за «Качественное раскрытие информации об инновационной деятельности» — одна из трех специальных номинаций, выделенных «Эксперт РА» в этом году за качественное раскрытие различных разделов годовой отчетности.

В годовом отчете АО «ТВЭЛ» полноценно раскрыта информация о составляющих надежности поставок Топливной компании на этапах проектирования и разработки продукции, производства и хранения, поставки и научно-технической поддержки потребителя, взаимодействия с предприятиями цепочки поставок. Стейкхолдерам компании и широкой общественности раскрываются имеющиеся в АО «ТВЭЛ» технологические преимущества в условиях роста конкуренции на международных рынках фабрикации топлива и услуг обогащения, представлен ряд прорывных проектов, направленных на удержание и расширение присутствия Росатома на традиционных рынках ядерного топлива и выхода на новые, перспективные для Российской Федерации рынки.

Отмечена инновационная активность АО «ТВЭЛ» в области производства ядерного топлива и в общепромышленной сфере. На базе дочерних предприятий ТВЭЛ создаются промышленные центры, как точки роста инновационного неядерного производства. Создание новых наукоемких инновационных производств сопряжено с открытием дополнительных рабочих мест, привлечением молодых специалистов, формированием бизнес-среды в городах присутствия ТК «ТВЭЛ», повышением уровня жизни и привлекательности территорий присутствия Росатома.




Департамент по связям с общественностью АО «ТВЭЛ»http://www.rosatom.ru
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.