Сотрудники предприятий атомной отрасли стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации 20

6 ноября 2015, Москва – Сотрудникам предприятий «Росатома» присуждены премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники с одновременным присвоением звания «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники». Об этом говорится в опубликованном сегодня на сайте Правительства Российской Федерации в распоряжении от 28 октября 2015 г. № 2180-р.
За создание и масштабное промышленное внедрение инновационных конструкций насосного оборудования для энергоблоков АЭС и ТЭС премия присуждена Михаилу Канышеву, заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» — директору филиала «Калининская атомная станция» и кандидату технических наук Сергею Онуфриенко, генеральному директору АО «Научно- исследовательский и проектно-конструкторский институт энергетических технологий „АТОМПРОЕКТ“.
За разработку научных основ, создание аппаратурных комплексов, алгоритмов и программных средств и практическое применение методов микроволновой диагностики быстропротекающих процессов премии получили директор института экспериментальной газодинамики и физики взрыва — заместитель главного конструктора ФГУП «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», доктор технических наук Анатолий Михайлов, а также работники ФГУП «РФЯЦ ВНИИЭФ» Евгений Богданов, Алексей Родионов, Александр Седов, Владимир Хворостин. За эту же разработку премии присуждены работникам ФГУП ФНПО «НИИ измерительных систем им. Ю.Е. Седакова» доктору технических наук Юрию Орехову, начальнику отдела и заместителю главного инженера, главному технологу Леониду Прокофьеву. Также премии присуждены работникам высших учебных заведений, входящих в консорциум опорных ВУЗов атомной отрасли, – НИЯУ МИФИ, НИУ МЭИ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Всего лауреатами премии Правительства РФ 2015 года в области науки и техники стали 125 соискателей. Премии присуждены за работы в области энергетики, информатики, добычи и разведки минеральных ресурсов, материаловедения, медицины, сельского хозяйства, судостроения, машиностроения, космоса и экологии.

Пресс-служба АО «Наука и инновации»http://www.rosatom.ru
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.