СХК усиливает парк масс-спектрометров

В 2013 году для Центральной заводской лаборатории были приобретены четыре масс-спектрометра немецкого и английского производства. Новые газовые спектрометры предназначены для повышения эффективности технологического процесса по определению изотопного состава урана и летучих примесей гексафторида урана, производимых на заводе разделения изотопов СХК. Спектрометры предназначены также для решения широкого круга задач от аттестации готовой продукции завода разделения изотопов и сублиматного завода ОАО «СХК» до измерения проб окружающей среды.

В ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») начался монтаж и наладка последнего из приобретенных масс-спектрометров, три уже введены в эксплуатацию.

Спектрометры установлены на территории завода разделения изотопов. Вложения позволят повысить эффективность работы Центральной заводской лаборатории, производительность труда лаборантов и аналитиков, снизить стоимость продукции, уменьшить пределы обнаружения примесей.

http://www.energyland.info
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.