Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 успешно завершились испытания при освоении уровня тепловой мощности 104% от номинального

На Ростовской АЭС завершён комплекс испытаний, проводимых в соответствии с Комплексной программой «Испытания энергоблока №3 Ростовской АЭС при освоении уровня тепловой мощности 104% от номинального».

Разрешение на данные работы было получено в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору в декабре 2015 года.

В соответствии с утвержденными заявками, на реакторной установке энергоблока №3 в течение месяца были проведены: поэтапный подъем мощности, динамические и сепарационные испытания на уровне мощности 104%, оценка теплового и вибрационного состояния турбогенератора. Цель испытаний — подтвердить устойчивую работу энергоблока при новых параметрах эксплуатации. Испытания прошли успешно, их результаты отражены в итоговом отчете, который будет передан в Ростехнадзор.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.