Росатом принимает участие в выставке в рамках чемпионата мира WorldSkills Competition-2015

Госкорпорация «Росатом» принимает участие в выставке в рамках Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2015, который проходит 12-15 августа в г. Сан-Паулу (Бразилия).

Росатом совместно с WorldSkills Russia представил объединенную выставочную экспозицию, на которой на доступном для непрофессионалов уровне рассказывается о пользе атомной энергетики в промышленности, сельском хозяйстве, медицине и других отраслях. В центре экспозиции расположен макет атомной электростанции, от которой отходят лучи, символизирующие направления мирного использования атомной энергии. Каждое направление стилизовано в виде специальных интерактивных установок. Например, каждый посетитель экспозиции может налить себе очищенной воды, набрать льда, правильно ответить на простой вопрос про атомную энергетику и специальный аппарат выдает или сувенир, или эчпочмак — пирожок национальной татарской кухни. Посетитель может силой своей мысли налить себе напиток из нейросамовара, и отчеканить сувенирную монету с логотипом Росатома и WorldSkills Russia. Помимо этого на стенде установлен аппарат для измерения радиационного фона человека.

Выставочную экспозицию Росатома посетили вице-премьер Правительства России Ольга Голодец, и.о. Президента Татарстана Рустам Миниханов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

WorldSkills International (WSI) — это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSC 2015 уже бьет рекорды всех предыдущих лет проведения мероприятия: около 1200 участников из 60 стран проверят свои способности в 49 различных направлениях. Ожидается, что мероприятие посетит более 200000 человек.






Пресс-служба «Атомэкспо»http://www.rosatom.ru
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.