Представители ФГУП «НО РАО» приняли участие в заседании рабочей группы Общественного совета Госкорпо

Заместители директора ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Александр Баринов и Денис Егоров обсудили технические задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в городе Северск Томской области и городе Озерск Челябинской области с членами рабочей группы по вопросам взаимодействия с общественными и экологическими организациями (в части размещения объектов финальной изоляции РАО).

Изображение

В своем выступлении Денис Егоров отметил, что при проведении процедур получения разрешения на строительство пунктов постоянного хранения радиоактивных отходов уделяется большое внимание взаимодействию с общественностью. «Пока не существует унифицированного порядка прохождения процедур, — подчеркнул он. — В каждом регионе свои правила, и от этих правил в том числе, будет зависеть наш алгоритм действий в части обсуждения с общественностью технического задания на ОВОС».

В ближайшее время члены рабочей группы получат возможность первыми ознакомиться с рабочими версиями технических заданий, а также внести свои замечания и предложения.



Пресс-служба ФГУП «НО РАО»http://www.rosatom.ru
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.