ОАО «ЦКБМ» отгрузило оборудование для атомных станций в Китае и России

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для Тяньваньской АЭС (Китай) и Балаковской АЭС (Россия).

Для первого и второго блоков Тяньваньской АЭС (Китай) отправлен комплект запасных частей главных циркуляционных насосных агрегатов ГЦНА-1391: накладки подшипниковых узлов, уплотнения главного разъема. Стоимость заказа составляет 38 млн рублей. Запчасти будут использованы для продления срока эксплуатации насосных агрегатов электростанции.

Для четвертого энергоблока Балаковской АЭС отгружены два комплекта модернизации главных циркуляционных насосов ГЦН-195М: корпуса выемных частей и крепеж. Стоимость оборудования – 52 млн руб.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.



Медиа-центр ОАО «Атомэнергомаш»http://www.rosatom.ru
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.