На форуме "Форсаж-2015" победители заочного этапа конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли» пре

На открывшемся 12 июля в Калужской области форуме «Форсаж-2015» победители заочного этапа конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли» — участники «инновационного» потока форума (очного этапа конкурса) представят свои проекты руководству Госкорпорации «Росатом».


В этом году участники «инновационного» потока представят 35 проектов по перспективным направлениям ключевых бизнесов Госкорпорации «Росатом»: новые виды топлива, утилизация радиоактивных отходов, сверхпроводниковая индустрия, ядерная медицина, системы безопасности и другим. В числе разработок – проект Степана Рогова (АО «ГНЦ РФ-ФЭИ»), предусматривающий создание модифицированного ядерного топлива с повышенной теплопроводностью; проект Сергея Степанова (ФГУП «ПО «Маяк») «Керамические фильтры для локализации газообразных радиоактивных отходов»; проект Сергея Гурьева (АО «ВНИИНМ») по созданию комплексного измерительного оборудования для характеризации ВТСП-лент второго поколения; проект Артема Варивцева (АО «ГНЦ НИИАР») «Радионуклид кобальт-60 с высокой удельной активностью для медицины – инновационный способ производства с использованием энергетического реактора на быстрых нейтронах БН-600»; а также проект Тимофея Федянина (АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон») «Программно-аппаратный модуль 3-D распознавания лиц с применением времяпролетной камеры».


В течение недели для участников «инновационного» потока будут проведены тренинги, образовательные мероприятия и встречи с экспертами, направленные на формирование необходимых компетенций для успешной презентации проектов конкурсному жюри, которое возглавит заместитель генерального директора — директор Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков.

За свою пятилетнюю историю форум стал стартовой площадкой в мир инноваций и корпоративного технологического предпринимательства для десятков молодых талантливых разработчиков. Успешная защита инновационного проекта – это практически всегда гарантия того, что идея разработчика получит должное внимание и необходимую поддержку для реализации.



Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»http://www.rosatom.ru
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.