На Белоярской АЭС прошла миссия технической поддержки ВАО АЭС

В соответствии с запросом Белоярской АЭС Московский центр Всемирной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС) организовал миссию технической поддержки по теме «Внедрение современных методов контроля металла, в том числе без вывода оборудования из работы (экспресс-контроль)».

Важная особенность миссии – собственная инициатива принимающей стороны. Атомная станция сама пригласила экспертов международного уровня, чтобы получить квалифицированные советы на основе лучшего мирового опыта. Задачи, стоящие перед дефектоскопистами – выполнять эксплуатационный контроль металла надёжно, достоверно, в установленные сроки и с высоким качеством. Эксперты ВАО АЭС ознакомили специалистов Белоярской АЭС с мировыми новинками оборудования по контролю металла и методиками его применения.

«У нас имеется большое количество современного оборудования по неразрушающему контролю металла. Чтобы использовать его возможности в полной мере, необходимы современные методики. В ходе визита коллеги оказали нам методическую поддержку на основе мирового опыта», — отметил начальник отдела дефектоскопии металла и технического контроля Белоярской АЭС Герман Шемякин.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭСhttp://www.rosatom.ru

Компания / объект:
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.