Компания «АЭМ-технологии» укрепляет взаимодействие с Правительством Республики Карелия

1 февраля 2018 года АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») и Правительство Республики Карелия заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
Документ подписали глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и директор Петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» Владимир Семикопенко.
Изображение
Соглашение направлено на сотрудничество и осуществление согласованных действий при решении приоритетных задач социально-экономического развития Республики Карелия, укрепление экономического и промышленного потенциала республики и предприятия. В рамках соглашения Правительство Республики готово оказывать предприятию меры государственной и законодательной поддержки, содействовать в развитии сотрудничества с государственными образовательными организациями Карелии в целях подготовки профессиональных кадров, поддерживать конкурентоспособность продукции предприятий машиностроения.
Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» в рамках своей оперативно-хозяйственной деятельности намерен обеспечивать рост объёмов производства за счёт внедрения современных высокопроизводительных ресурсосберегающих технологий, принимать меры по обеспечению рабочих мест и росту оплаты труда сотрудников, участвовать в разработке мер государственной поддержки, а также в инвестиционных проектах, направленных на развитие машиностроения Республики Карелия, принимать участие в реализации социальных программ.
Подписанный документ является продолжением плодотворного сотрудничества Правительства Карелии и компании «АЭМ-технологии». Заключенное в 2011 году соглашение между Правительством Республики Карелия и Госкорпорацией «Росатом» позволило АО «АЭМ-технологии» принять участие в федеральных программах поддержки промышленных предприятий, в частности, субсидирования затрат на производство и реализацию пилотных партий продукции, субсидирования затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию комплексных инвестиционных проектов, что в значительной мере способствовало успешной реализации на «Петрозаводскмаше» масштабной инвестиционной программы, значительному обновлению станочного парка, сварочного оборудования, а также оборудования для проведения контроля качества выпускаемой продукции. С 2014 по 2017 год в развитие основных фондов Филиала АО «АЭМ-технологии «Петрозаводскмаш» было инвестировано более 2,5 млрд рублей. В региональный и местный бюджеты за эти годы с нарастающим итогом было уплачено более 385 млн. рублей.
http://www.rosatom.ru
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.