Калининская АЭС: энергоблок №1 включен в сеть после проведения планового ремонта

13 мая 2015 года в 18:00 энергоблок №1 Калининской АЭС включен в сеть после проведения планового среднего ремонта. В настоящее время блок работает в соответствии с диспетчерским графиком.

В числе основных работ, которые проведены на энергоблоке, ремонт цилиндра высокого давления с модернизацией обнизков ЦВД; замена подогревателей высокого давления ПВД 6-7 на ПВД-К; средний ремонт генератора; перегрузка топлива.

Работы выполнены силами ремонтного и инженерно-технического персонала станции и представителей подрядных организаций.

В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №4 ведутся ремонтные работы. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.