На энергоблоке № 1 АЭС «Руппур» начался этап пролива систем на открытый реактор

На первом энергоблоке АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») начался пролив технологических систем на открытый реактор.

На этом этапе химически обессоленная вода из компенсатора давления через трубопровод связи и трубопроводы первого контура поступает в корпус реактора, промывая оборудование и трубопроводы от оставшихся после монтажа загрязнений.

«Пролив активных и пассивных систем безопасности на открытый реактор – одна из важнейших предпусковых операций. Это первая из целой череды проверок оборудования и технологических систем и итог долгой работы монтажников, наладчиков и других специалистов, задействованных в сооружении первой в Бангладеш атомной станции», – прокомментировал вице-президент АО АСЭ — директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий.

Пролив позволяет убедиться, что все смонтировано правильно и готово к работе. Кроме того, эта операция проверяет работоспособность насосных агрегатов технологических систем безопасности и систем нормальной эксплуатации.

Россия последовательно развивает международные торгово-экономические взаимоотношения, делая упор на сотрудничество с дружественными странами. Несмотря на внешние ограничения, отечественная экономика наращивает экспортный потенциал, осуществляет поставки товаров, услуг и сырья по всему миру.

https://ase-ec.ru

610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.