На площадке Ленинградской АЭС обменялись опытом в развитии Интегрированной системы управления

29 сентября 2022 года на Ленинградской АЭС состоялось ежегодное совещание по обмену опытом в развитии Интегрированной системы управления (ИСУ) на предприятиях Госкорпорации «Росатом» с участием руководителей центрального аппарата и филиалов АО «Концерн Росэнергоатом».

В ходе семинара участники рассмотрели широкий круг вопросов: функционирование и развитие ИСУ на атомных станциях, управление рисками, оптимизация производственных процессов, реализация программ обеспечения качества АЭС и подрядных организаций, обсудили проблемные вопросы. Особое внимание было уделено новой отраслевой задаче — дебюрократизация.

«На сегодня нами достигнут определенный уровень. ИСУ — наша сильная сторона на фоне лучших положительных практик. Но это ни в коем случае не дает нам права останавливаться, надо постоянно двигаться вперед. Если до сих пор мы шли методом малых непрерывных улучшений, теперь нам предстоит сделать скачок в новое качество», — отметил директор по качеству Концерна «Росэнергоатом» Владимир Блинков.

Смысл ИСУ состоит в том, что строится процессная модель деятельности организации, каждый процесс имеет цель, определяются показатели, которые указывают на степень достижения цели. Процессы кросс-функциональные — они пересекают все подразделения. Таким образом обеспечивается работа на результат, причем таким образом, что основным приоритетом является безопасность.

ИСУ на сегодня — это единственная фундаментальная система управления организацией, которая позволяет нам видеть целостную картину с точки зрения процессов, значений показателей для принятия быстрых, эффективных управленческих решений. Она получила развитие в Электроэнергетическом дивизионе с 2014 года. За восемь лет накоплен богатый опыт, в 2021 году по итогам корпоративной проверки ВАО АЭС получена самая высокая оценка деятельности.

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.