Ростовская АЭС: энергоблок №4 выведен на 100% мощности после досрочного завершения планового ремонта

25 августа 2022 года в 13:52 энергоблок №4 Ростовской АЭС был включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР). Сейчас реакторная установка работает на 100% своей мощности.

«В результате четкого планирования работ и организации труда персонала АЭС и подрядных организаций ремонт энергоблока был выполнен на 3,5 суток раньше запланированного. Это позволит выработать Ростовской АЭС порядка 80 млн кВтч дополнительной электроэнергии, что сопоставимо со сжиганием более 30 тыс. тонн угля на тепловой электростанции», — пояснил главный инженер АЭС Андрей Горбунов.

Напомним, энергоблок был выведен в плановый ремонт 17 июля. В период ППР выполнен капитальный ремонт реакторной установки с перегрузкой топлива, ремонт основного оборудования реакторной установки и турбинного отделения, ремонт систем безопасности.

В настоящее время все энергоблоки Ростовской АЭС работают на номинальном уровне мощности. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.