Стройплощадку АЭС «Аккую» посетила официальная делегация Республики Казахстан

9 мая 2022 года площадку строительства первой в Турции атомной электростанции посетила делегация Республики Казахстан во главе с министром энергетики Болатом Акчулаковым.

В состав делегации вошел председатель правления АО «Самрук-Казына» Алмасадам Саткалиев, а также представители ряда компаний Республики Казахстан.

Зарубежным гостям рассказали о ходе строительства АЭС «Аккую» и показали основные объекты активного сооружения.

С приветственным словом к членам казахстанской делегации обратились первый заместитель генерального директора-директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и генеральный директор АО «Аккую Нуклеар» Анастасия Зотеева. После прохождения обязательного инструктажа по технике безопасности гости побывали на территории морского грузового терминала «Восточный» – основного транспортного узла проекта, увидели участок строительства насосной станции энергоблока № 1 и поднялись на самую высокую точку площадки, с которой открывается панорама на строящиеся энергоблоки.

По завершении объезда состоялся открытый диалог на тему сооружения атомной электростанции. Анастасия Зотеева рассказала гостям об особенностях реализации проекта в Турции, а президент частного учреждения «Русатом — Международная Сеть» Вадим Титов поделился опытом проведения коммуникационных мероприятий в процессе строительства атомной станции. Официальная часть визита завершилась сессией вопросов и ответов.


https://www.rosenergoatom.ru

500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.