«КМЗ» провел ремонт турбокомпрессора для одной из отечественных АЭС

«Кингисеппский машиностроительный завод» («КМЗ», Санкт-Петербург) завершил изготовление запасных частей и комплектующих для аварийно-резервных станций на базе двигателя 78 Г («Русский Дизель»).

В рамках планового технического обслуживания в ходе проведения дефектации резервной дизель-генераторной станции были выявлены замечания к работе турбокомпрессора, который является частью дизеля 78Г («Русский Дизель»). Оборудование было демонтировано и взято на диагностику для дальнейшего прохождения ремонта в заводских условиях.

На производстве была проведена разборка, дефектация и замена деталей, вышедших из строя. После ремонта была проведена балансировка ротора турбокомпрессора на специализированном стенде. Оборудование сдано заказчику, установлено на резервную дизель-генераторную установку АСД-5600 и введено в эксплуатацию.

Предприятие выражает отдельную благодарность руководителю Отдела технического контроля «КМЗ» Виталию Лаленко за проявленный профессионализм в ходе реализации проекта.

Источник: eprussia.ru

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.