«ТВЭЛ-КЦ» и «Сколково» запустили второй отбор в совместный бизнес-акселератор

Компания «ТВЭЛ-КЦ» и Фонд «Сколково» 27 июля 2020 года запустили второй отбор в совместный бизнес-акселератор, нацеленный на поиск перспективных технологических проектов для предприятий атомной отрасли. Он продлится до 27 августа 2020 года.

Отбор проектов будет осуществляться по нескольким направлениям:

— «Металлургия»;

— «ТЭК»;

— «Технологии для электроэнергетики и транспорта»;

— «Аддитивные технологии»;

— «Средне- и малотоннажная химия»;

— «Технологии производства перспективных солей лития».

По результатам предметной экспертизы планируется отобрать 30 проектов. Из них отраслевая экспертиза представителей Госкорпорации «Росатом» выберет 10 проектов для участия в акселерационной программе, которая продлится с 14 сентября по 30 ноября 2020 года.

В рамках акселерационной программы планируется: проведение очных менторских сессий с отраслевыми экспертами; выработка технических, технологических и продуктовых решений; еженедельные рабочие совещания с проектными командами; работа с отраслевыми экспертами и экспертами Фонда «Сколково». После завершения акселерационной программы запланирован DemoDay, на котором по результатам очного выступления проектов перед членами жюри выберут победителей отбора.

#энергетика

#новости_энергетик

Источник: eprussia.ru

627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.