Обогатительная фабрика Увальная

Обогатительная фабрика Увальная

Акционерное общество «Угольная компания Сибирская» – горно-обогатительный комплекс, включающий следующие предприятия:

— Шахта «Увальная»;

— Обогатительная фабрика «Увальная».

а также комплексы объектов инфраструктуры, включающие системы электроснабжения и железнодорожного транспорта с углесборочной станцией «Увальная-Южная».

Производственные планы на 2021 год:

— 6 млн. тонн — годовая добыча;

— 6,2 млн. тонн — годовой объём переработки;

— 3,2 млн. тонн — годовой объём отгрузки товарной продукции нашим потребителям.

Угольный концентрат обогатительной фабрики «Увальная» является сырьем для получения высококачественного металлургического кокса

Концентрат имеет высокий пластический слой и благоприятный химический состав золы. Такие угли широко используются в шихте для получения высококачественного кокса по показателям CSR (прочность кокса после реакции) и CRI (реакционная способность кокса)

Минерально-сырьевая база компании включает угли марок ГЖ и Ж.

http://uksib.ru

Производственная мощность 6,2 млн. тонн угля/год
Марки углей ГЖ, Ж

Адреса и контакты

13:31
1.15K

Упоминания в новостях:

На обогатительной фабрике в Кузбассе расширят отвал для складирования отходов
Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели откорректированную проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство отвала для складирования отходов обогащения угля ОФ «Увальная» в Новокузнецком районе Кемеровской области. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
791
Замгубернатора Андрей Панов рассказал журналистам о текущей ситуации в угольной промышленности Кузбасса
Разговор прошел в формате пресс-ланча. Андрей Панов поделился статистическими данными. Так, 76 % общероссийского экспорта топлива осуществляется из Кузбасса. В прошлом году в стране было добыто более 439 млн тонн угля, из них 255,3 млн тонн (порядка 59 %) составляет уголь Кузбасса. Это на 13,8 млн тонн больше, чем за 2017г (241,5 млн тонн). Коксующихся марок в 2018 году добыли 73,2 млн тонн.
1.38K
Для бесперебойного энергообеспечения на угольных месторождениях Кузбасса планируется создавать электросетевые районы
Такое решение было принято на прошедшем в Кемерове совещании по вопросам развития электроэнергетики в рамках Стратегии развития Кемеровской области до 2035 года.
1.13K
В 2019 году в Кузбассе планируют открыть два разреза и четыре обогатительные фабрики
По данным областного департамента угольной промышленности, на 2019 год намечен ввод сразу шесть угольных объектов. Среди них два разреза: «Чернокалтанский» (ООО «Углетранс») в Новокузнецком районе и «8 марта» (АО ХК «СДС-Уголь») в Прокопьевске. Это будут современные угледобывающие предприятия с мощностью 2 млн тонн в год и 1 млн тонн в год соответственно.
2.45K
Обогатительная фабрика «Увальная» будет перерабатывать 717 тонн рядового угля в час
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект обогащения каменного угля пласта 67 участка «Поле шахты «Увальная». Предполагаемая производственная мощность обогатительной фабрики принята из расчета 717 тонн в час по рядовому углю (или 5 062 тыс. т в год).
1.62K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.