Обогатительная фабрика Тугнуйская

Фабрика была введена в эксплуатацию в августе 2009 года. В её строительство СУЭК инвестировала около 1,3 млрд. рублей. Проектная мощность фабрики составляет 4,5 млн. тонн в год. Полученный концентрат по своим характеристикам полностью соответствует экспортным стандартам (зольность конечного продукта составляет 14%, содержание влаги — 10%, калорийность — 5 600 кКал/кг).

https://www.suek.ru

https://ru.wikipedia.org

Производственная мощность 4.5 млн. т/год
10:04
687

Упоминания в новостях:

«Прямая линия» состоялась с гендиректором «Разреза Тугнуйский»
6 апреля в формате «Прямой линии» генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский» Каинов А.И. рассказал об итогах работы угледобывающих предприятий СУЭК в Бурятии за первый квартал 2023 года. Тугнуйские угледобывающие предприятия выполняют производственную программу с небольшим превышением относительно годового плана.
584
На Тугнуйской обогатительной фабрике увеличат мощности по переработке каменного угля
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России изучил проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию Тугнуйской обогатительной фабрики в Забайкальском крае. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Разрез «Тугнуйский» входит в тройку крупнейших предприятий России по добыче каменного угля.
1.56K
На Тугнуйской обогатительной фабрике введут новый корпус обогащения угля
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство корпуса обогащения угля на Тугнуйской обогатительной фабрике в Забайкальском крае. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
907
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.