Обогатительная фабрика Чегдомын

Производственные объекты СУЭК в Хабаровском крае расположены на Ургальском месторождении Буреинского угольного бассейна. Разрез «Буреинский», шахта «Северная» и разрез «Правобережный», запущенный в 2017 году, добывают каменный уголь. Добываемый уголь проходит обогащение на обогатительной фабрике «Чегдомын» и обогатительной установке на разрезе «Буреинский», что повышает его качество с 4 300 ккал/кг до 5 850 ккал/кг. Предприятия СУЭК в Хабаровском крае осуществляют поставки угля на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (преимущественно в Китай и Южную Корею). Близость Ургальского месторождения к собственному Ванинскому балкерному терминалу — это важное конкурентное преимущество. Кроме того, предприятия региона поставляют уголь электрогенерирующим компаниям, расположенным в Хабаровском крае и в Приморье.

Добывающие активы

— Разрез «Буреинский»

— Разрез «Правобережный»

— Шахта «Северная»

Перерабатывающие мощности

— ОФ «Чегдомын»

— Обогатительная установка на разрезе «Буреинский»

Транспортные мощности

— Ванинский балкерный терминал «Дальтрансуголь»

Проекты развития

— увеличение добычи на разрезе «Правобережный»;

— повышение мощности Ванинского балкерного терминала до 40 млн тонн к 2024 году наряду с реализацией природоохранных мер;

— оснащение стакер-реклаймеров установками пылеподавления и орошения с целью сокращения пыления в местах пересыпа угля на угольных складах;

— модернизация существующих очистных сооружений поверхностных вод в Ванинском балкерном терминале.

Расстояние до Ванинского балкерного терминала и других дальневосточных портов России составляет 980 – 1 560 км

СУЭК является крупным работодателем и налогоплательщиком региона и уделяет значительное внимание его социальному развитию. Компания финансирует проекты в сферах образования, здравоохранения, развития инфраструктуры. В частности, большое внимание уделяется развитию социального предпринимательства. Регион участвует в проекте СУЭК «Школа социального предпринимательства», который задействует сотрудников муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и представителей малого бизнеса.

suek.ru

http://urgalugol.ru

Угленосный бассейн Буреинский
Производственная мощность 6 млн. т/год
Разрабатываемое месторождение Ургальское
Способ обогащения обогащение в спиральных сеператорах, тяжелосредное обогащение (замкнутая водно-шламовая)
17:12
1.87K

Упоминания в новостях:

Более 2 млн тонн угля с начала года переработано на обогатительной установке АО «Ургалуголь»
Более 2 млн тонн угля с начала 2021 года переработано на ОУ-22 АО «Ургалуголь» (входит в состав СУЭК Андрея Мельниченко), расположенной в шахтёрском посёлке Чегдомын Хабаровского края. По данным оперативной сводки предприятия по состоянию на 27 октября текущего года объем переработки составил 2 188 600 тонн.
604
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.