Групповая обогатительная фабрика Томусинская

Групповая обогатительная фабрика Томусинская

mechel.ru

Угленосный бассейн Кузнецкий
Производственная мощность 2.70 млн. т/год
Разрабатываемое месторождение Томь-Усинское, Березовское, Ольжерасское, Распадское
Продукт концентрат, промпродукт, отсев
Способ обогащения отсадка, обогащение в спиральных сеператорах, флотация
Вид входящего транспорта замкнутая водно-шламовая
13:22
798

Упоминания в новостях:

«Южный Кузбасс» ввел в эксплуатацию новую технику
В угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») введен в эксплуатацию гусеничный бульдозер стоимостью 14 млн рублей. Техника будет задействована для работ на угольных складах обогатительных фабрик. По тяговым показателям «Четра Т-11» относится к среднему классу бульдозеров.
1.51K
«Южный Кузбасс» освоила более 240 млн. рублей по программе обновления обогатительного оборудования
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в 2020 году освоила более 240 млн. рублей по программе обновления обогатительного оборудования. Установка новой техники и значительные ремонты оборудования проходили на всех четырех обогатительных фабриках угольной компании, где перерабатывается добытый уголь. В итоге в 2020 году «Южному Кузбассу» удалось переработать 9,7 млн.
1.43K
«Южный Кузбасс» обновляет оборудование обогатительных фабрик
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в декабре приобрела три новые центрифуги для обезвоживания концентрата и ротор для обезвоживающей осадительно-фильтрующей центрифуги. Затраты составили около 32 млн руб. Для ЦОФ «Кузбасская», ЦОФ «Сибирь» и ГОФ «Томусинская» компания закупила горизонтальные обезвоживающие центрифуги.
741
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.