Разрез Аршановский

Основной вид продукции ООО «Разрез Аршановский» — каменный уголь.Согласно геологическим данным, Бейское каменноугольное месторождение находится в южной части Минусинского каменноугольного бассейна; в структурном плане месторождение приурочено к северному крылу абаканской мульды. В административном плане месторождение находится на территории Алтайского и Бейского районов.

Площадь лицензионного участка составляет 18 квадратных километров. Максимальная глубина разработки — 150 метров.

Ближайшими промышленными центрами являются города Абакан (45 км) и Саяногорск (45 км), связанные между собой асфальтированной дорогой, которая проходит восточнее (15 км) участка. Ближайший населенный пункт — с. Аршаново, расположенное в 1 км северо-западнее участка.

В 9 км южнее участка проходит железнодорожная ветка, соединяющая ст. Камышта ж/д ветки Абакан — Новокузнецк Красноярской железной дороги с г. Саяногорск.

Разрез ведет добычу каменного угля марки Д открытым способом.

http://ra19.ru

Марки углей Д

Адреса и контакты

13:32
496

Упоминания в новостях:

РОТЕК ввел в строй новую подстанцию на Аршановском угольном разрезе в Республике Хакасия
12 июля на угольном месторождении «Аршановский разрез» в Республике Хакасия состоялся торжественный пуск современной трансформаторной подстанции 110/6 кВ. Специалисты РОТЕК завершили монтаж оборудования подстанции и все пуско-наладочные работы. Возведение линии электропередач напряжением 110 кВ было осуществлено под строительным контролем инженеров РОТЕК.
1.32K
Разрез Аршановский запустил в работу единственный в Хакасии цех фасовки
Во время ежегодно проводимого пресс-тура Разрез Аршановский презентовал и продемонстрировал работу нового единственного в Хакасии цеха по фасовки угля. Горняки в ноябре 2017 года приступили к строительству цеха, было заказано дорогостоящее итальянское оборудование и в апреле 2018 года началась работа по его монтажу.
1.24K
ФСК ЕЭС подключит к электрическим сетям новый угольный разрез в Хакасии
Федеральная сетевая компания обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям Аршановского угольного разреза в Республике Хакассия. Для этих целей специалисты ФСК установят новое оборудование на подстанции 220 кВ «Означенное–районная». Это позволит начать разработку перспективного участка месторождения, являющегося базовым в угольной отрасли региона.
603
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.