Шахта Кыргайская (АО «Шахтоуправление Талдинское-Кыргайское»)

Шахта «Кыргайская» (АО «Шахтоуправление Талдинское-Кыргайское») разрабатывает красулинское каменноугольное месторождение.

Разработка ведется автоматизированным очистным механизированным комплексом FAMUR.

  • Производственная мощность по добыче в 3 млн. тонн в год.
  • Марка добываемого угля: Г.
  • Имеет 4 лицензии на добычу полезных ископаемых.
  • Подтвержденный объем балансовых запасов: 561 млн. тонн угля.
  • Промышленные запасы в настоящее время: 251 млн. тонн угля.

Объем добычи:

Год2017201820192020
Объем добычи, тыс. т3181304028043151

В настоящий момент осуществляется разработка пласта 38. Промышленные запасы по пласту составляют более 36 млн. тонн угля.

Вид угля Г
Разрабатываемое месторождение Красулинское
Производственная мощность 3 млн. тонн/год
17:48
953

Упоминания в новостях:

«Россети» обеспечили электроэнергией новую угольную фабрику на юге Кузбасса
Группа «Россети» подключила к сетям центр питания обогатительной фабрики «Талдинская». Предприятие получило 32 МВт мощности, необходимой для производства порядка 6 млн тонн угольной продукции в год.
529
На фабрике «Талдинская» построят комплекс для размещения отходов углеобогащения
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство отвала отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
1.01K
На Кузбассе введут новый участок открытой разработки Северо-Талдинского месторождения
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на отработку участка открытых горных работ «Кыргайский Промежуточный» Северо-Талдинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
926
Для бесперебойного энергообеспечения на угольных месторождениях Кузбасса планируется создавать электросетевые районы
Такое решение было принято на прошедшем в Кемерове совещании по вопросам развития электроэнергетики в рамках Стратегии развития Кемеровской области до 2035 года.
1.13K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.