Горько-Балковская МГЭС

Проект по строительству «Горько-Балковской малой ГЭС» в Ставропольском крае. Установленная мощность составит 9 МВт. Строительство объекта осуществляется в рамках программы строительства объектов электрической генерации, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии. Одним из условий данной программы строительства является локализация производства основных частей и агрегатов ГЭС на территории Российской Федерации с использованием российских материалов и комплектующих. Запуск в эксплуатацию «Горько-Балковской малой ГЭС» намечен на 2022 год.

Строительство осуществляется в рамках программы перспективного развития электроэнергетики максимального использования когенерации и модернизации систем централизованного теплоснабжения муниципальных образований. Основным критерием создания малой ГЭС является использование энергии водных потоков Терско-Кумского канала в районе Горько-Балковского сброса и их перераспределение с целью выработки электроэнергии. Расчетный расход 36 м3/сек

Расчетный напор 32,9 м Годовая выработка электроэнергии 39 млн. кВтчас

http://energomin.ru

http://portal.stavinvest.ru

Мощность электрическая, МВт 9
10:46
1.43K

Упоминания в новостях:

На Ставрополье введены в работу две новые малые ГЭС
Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ) разработал и реализовал комплекс мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу Горько-Балковской ГЭС и Просянской ГЭС в энергосистеме Ставропольского края.
684
В Ставропольском крае до 2028 года планируются проекты строительства и модернизации семи электростанций и развития сетей
В утвержденной Приказом Министерства энергетики РФ от 28.02.2023 № 108 Схеме и программе развития электроэнергетических систем России (далее – СиПР) на 2023–2028 годы включен прогноз и основные технические решения по развитию энергосистемы Ставропольского края.
786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.