Нововаршавская СЭС

Нововаршавская СЭС

Нововаршавская СЭС — 30 МВт, построена и введена в эксплуатацию в 2020 году, с января 2021 года начат отпуск электроэнергии в сеть в п. Нововаршавка Омской области.

https://www.hevelsolar.com

Мощность электрическая, МВт 30

Адреса и контакты

13:15
533

Упоминания в новостях:

В энергосистеме Омской области введена первая солнечная электростанция
В Нововаршавском районе Омской области введен в эксплуатацию первый для этой региональной энергосистемы объект возобновляемой энергетики – Нововаршавская солнечная электростанция (СЭС) установленной мощностью 30 МВт Группы компаний «Хевел». Строительство станции включено в Схему и программу развития ЕЭС России на 2020–2026 гг.
1.41K
На юге Омской области появится первая сетевая солнечная электростанция
До конца 2020 года на юге Омской области появится первая сетевая солнечная электростанция (СЭС). Мощность Нововаршавской СЭС будет 30 МВт. За реализацию проекта отвечает региональное Агентство развития и инвестиций. Строительством занимается группа компаний «Хевел». Общий объем инвестиций в проект составит около 3 млрд. рублей.
869
«Хевел» до конца 2020 года построит 25 объектов солнечной генерации
Группа компаний «Хевел» до конца 2020 года построит 25 объектов солнечной генерации совокупной мощностью более 480 МВт. В первом квартале 2020 года уже введены в эксплуатацию Чемальская СЭС мощностью 10 МВт в Республике Алтай, а также две очереди Бурзянской СЭС общей установленной мощностью 10 МВт в Республике Башкортостан.
898
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.