Каллиокоски МГЭС

Каллиокоски МГЭС

Расположена на реке Тохмайоки, в Сортавальском районе, построена на месте двух финских гидроэлектростанций, разрушенных в годы Великой Отечественной войны. Введена в эксплуатацию в 2014 году. Собственник — АО «Норд Гидро». Мощность станции — 0,975 МВт, среднегодовая выработка — 3,5 млн кВт.ч.

https://nord-hydro.ru

https://ru.wikipedia.org

Мощность электрическая, МВт 0,975

Адреса и контакты

11:01
431

Упоминания в новостях:

Министерство строительства отчиталось перед Главой Карелии о работе в 2014 году.
В Правительстве республики продолжается серия отчетов руководителей органов исполнительной власти об итогах работы в 2014 году. 5 февраля перед Главой Карелии Александром Худилайненом отчиталось одно из ключевых ведомств – министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Доклад представил его руководитель Дмитрий Солодов.
407
"СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг" принял участие в проекте строительства МГЭС Каллиокоски
Специалисты ЗАО "СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг" (ЗАО "ССИ", входит в Холдинг СОЮЗ) реализовали проект по мониторингу строительства малой гидроэлектростанции в Сортавальском районе Карелии. Специалисты ЗАО "ССИ" выступали в данном проекте в качестве Инженера Заказчика, ЗАО "Норд ГИДРО", и осуществляли комплексное сопровождение инвестиционного проекта в технической, финансовой и юридической областях.
475
В Карелии завершается строительство МГЭС "Каллиокоски".
ЗАО "Норд Гидро" завершает строительство очередного возобновляемого источника энергии – МГЭС "Каллиокоски" в Сортавальском районе Республики Карелия. В настоящий момент идет активная фаза пусконаладочных работ. Запуск нового объекта гидроэнергетики запланирован в 4 квартале 2014 года. Старое финское название гидростанции решено сохранить как часть ее истории.
607
Карелия прирастает «зеленой» энергией
В конце 2014 года в республике Карелия будет запущена малая гидроэлектростанция «Каллиокоски». Как стало известно, строительством малой ГЭС занималось ЗАО «Норд Гидро». Мощность гидроэлектростанции составит 0,975 МВт, а стоимость всего проекта составила почти 385 миллионов рублей. Расположена ГЭС в Сортавальском районе республики на реке Тохмайоки.
452
Норд Гидро и Андритц Гидро наметили пути сотрудничества с Петрозаводскмашем
22 июля представители ЗАО «Норд Гидро» (Россия) и «Андритц Гидро» (Австрия) побывали с ознакомительным визитом на ОАО «Петрозаводскмаш», производственной площадке ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.