Правительство РФ утвердило постановление для ускорения модернизации ЖКХ

Документ направлен на расширение оснований изменения концессии в коммунальном секторе для надежности поставок тепла и воды и поддержку ресурсоснабжающих компаний.

Постановление Правительства Российской Федерации принято 30 мая 2022 года. Оно предусматривает расширение перечня условий, когда антимонопольный орган может принять решение о согласовании изменений положений концессионного соглашения.

Одним из оснований может являться включение в состав такого соглашения новых коммунальных объектов, которые были построены другими компаниями, но являющихся технологически связанными с объектами концессии.

Изменение необходимо для обеспечения надежности и бесперебойности поставок коммунальных ресурсов.

Кроме того, документом предусмотрен обязательный учет при тарифном регулировании потерь горячей, питьевой, технической воды в централизованных системах водоснабжения при ее производстве и транспортировке в размере, не превышающем нормативов потерь. Порядок определения нормативов разрабатывается Минстроем России.

Справка:

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2022 № 988 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

https://fas.gov.ru

Регион:
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.