Плату за вывоз мусора планируют приблизить к реальности

Минприроды РФ разработало проект постановления Правительства по внесению изменений в Правила предоставления коммунальных услуг. Сейчас нормативно правовой акт проходит процедуру публичных обсуждений и антикоррупционной экспертизы. В НП «ЖКХ Контроль» прокомментировали поправки.

В течение нескольких лет НП «ЖКХ Контроль» выступал с инициативой внедрения механизма перерасчёта за вывоз ТКО. В настоящее время подготовлен соответствующий проект постановления Правительства. Сейчас он проходит процедуру публичных обсуждений. Документом уточняется порядок перерасчёта платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО при временном отсутствии потребителей. Согласно приведённым формулам, перерасчёт будет производится путём вычитания из общего объёма мусора норматива, умноженного на время отсутствия человека дома.

Также проектом постановления Правительства предусмотрено наделение сторон правом принимать решение об определении объема оказанной услуги исходя из количества и объема контейнеров для накопления ТКО, установленных в местах их накопления, подлежащих вывозу регоператором.


http://gkhkontrol.ru

913
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.