Девять спортивных объектов построят в Ярославской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

В 2022 году в Ярославской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» построят девять спортивных площадок. Объекты появятся в поселке Красный Октябрь Борисоглебского района, селе Новый Некоуз, поселке Волга Некоузского района, деревне Поляна и селе Плещеево Гаврилов-Ямского района, поселке Ермаково Рыбинского района, селах Туношна и Спас-Виталий Ярославского района, поселке Микляиха Тутаевского района.

Благодаря реализации нацпроекта в регионе будут созданы условия для занятий спортом в селах и малых городах. Откроются площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, хоккей, их оснастят физкультурным, спортивно-развивающим оборудованием в соответствии с возрастными группами и физическими возможностями детей. В частности, в селе Новый Некоуз на улице Кооперативной будет обустроена хоккейная площадка, в поселке Волга на улице Орджоникидзе – футбольное поле.

В селе Туношна обновят существующее футбольное поле, которое пришло в негодность. По проекту планируется сделать дренаж, установить колодцы, водоотводные трубы, уложить подстилающий слой из песка. Работы пройдут в рамках шестого этапа благоустройства парка «Солнечный». В прошлом году там был построен новый хоккейный корт, а к 75-летию Победы был благоустроен мемориал в честь героев-земляков, погибших в Великой Отечественной войне. Также организованы пешеходные дорожки и парковка для автомобилей, отремонтированы проезды, выполнено озеленение.

Портал органов государственной власти Ярославской области


https://minstroyrf.gov.ru

846
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.