Стратегические цели тарифного регулирования до 2030 года: стартовал практический тарифный семинар ФАС России

Стратегические цели тарифного регулирования до 2030 года: стартовал практический тарифный семинар ФАС России

В числе ключевых тем – Концепция долгосрочного тарифного регулирования в сфере ЖКХ и последние новеллы правового регулирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами


Мероприятие откроет панельная дискуссия, посвященная стратегическим целям совершенствования тарифного регулирования в ЖКХ и электроэнергетике на ближайшие 10 лет с участием заместителей руководителя ФАС России Виталия Королева и Сергея Пузыревского.

Также 15 апреля пройдет участники семинара обсудят последние новеллы правового регулирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), а именно:
— в чем заключается новый порядок определения экономически обоснованного размера расходов на транспортирование ТКО и расходов на лизинг?
— почему недобросовестные региональные операторы больше не смогут готовить невыгодную конкурсную документацию и включать в нее неисполнимые и непривлекательные условия?
— что будет защищать регионы от возможных «мусорных коллапсов»?

В рамках мероприятия ФАС представит разработанную службой типовую форму экспертного заключения и расскажет о едином формате шаблона тарифной заявки при регулировании электросетевых организаций на 2022 год. Представители антимонопольной службы подробно расскажут о работе над НПА, направленными на сокращение перекрестного субсидирования и обсудят с профессиональным сообществом проект методических указаний по его распределению.

Отдельная секция будет посвящена перспективам развития газовой отрасли. На ней можно будет узнать: как планируется усовершенствовать порядок подключения к газовым сетям и как измененятся подходов к расчету специальных надбавок к тарифам ГРО и платы за технологическое присоединение.

Помимо этого, в рамках мероприятия 16 апреля пройдут выездные заседания Экспертных советов при ФАС России – по электроэнергетике и по вопросам ЖКХ.

С полной программой семинара можно ознакомиться по ссылке на сайте новости.

ФАС проведет прямую текстовую трансляцию самых интересных событий семинара в Telegram-канале службы – t.me/fasrussia.

https://fas.gov.ru

718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.