Главгосэкспертиза России назначена оператором по сбору, обработке и анализу первичных статданных в сфере строительной экспертизы

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 158/пр от 18 марта 2021 года Главгосэкспертиза России определена подведомственным государственным учреждением, осуществляющим сбор, обработку и анализ статистических данных о деятельности юридических лиц, уполномоченных на проведение экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий. Соответствующие изменения будут внесены в Устав Главгосэкспертизы России.

Сбор, обработка и анализ первичных статистических данных проводятся в рамках работ по формированию официальной статистической информации, предусмотренных Федеральным планом статистических работ.

Предоставление сведений респондентами осуществляется на регулярной основе в соответствии с формой федерального статистического наблюдения № ЭПД-1 «Сведения о деятельности юридических лиц, уполномоченных на право проведения экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий», утвержденной приказом Росстата № 81 от 25 февраля 2020 г.

Для региональных органов (организаций) государственной экспертизы установлена полугодовая периодичность предоставления первичных статистических данных: до 1 апреля необходимо подавать данные за период с января по декабрь предыдущего года, до 15 июля — данные за период с января по июнь текущего года.

Для организаций негосударственной экспертизы установлена годовая периодичность предоставления первичных статистических данных — до 1 апреля года, следующего за отчетным.

Первичные статистические данные представляются в электронной форме через личный кабинет на Сервисе сбора отчетности.

Статистическая информация позволит получить представление об общих объемах деятельности института строительной экспертизы в России, оценить кадровый потенциал и эффективность его использования, а также экономический эффект от деятельности системы государственной экспертизы.

https://gge.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.