В ЦФО по программе «Стимул» планируют строительство 45 объектов инфраструктуры

В 2021 году в Центральном федеральном округе планируется строительство 45 объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Средства на строительство дорог, школ и детских садов в 12 областях округа выделят по программе «Стимул», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».

Всего в Центральном федеральном округе в рамках программы «Стимул» заложено строительство шести школ, 18 автодорог, 15 объектов водоснабжения и водоотведения, двух поликлиник и одного объекта очистных сооружений.

Так, в Белгородской области по программе «Стимул» планируется строительство 13 объектов инфраструктуры, из них семь объектов водоснабжения и водоотведения, пять дорог и одна школа.

В Воронежской области запланированы на 2021 год работы по возведению четырех школ, одного детского сада и одной поликлиники.

Калужская область в рамках госпрограммы по стимулированию жилищного строительства предусмотрела пять объектов: две дороги, два объекта водоотведения, один детский сад.

В Липецкой области планируется строительство четырех автодорог. Также четыре объекта предусмотрено в Тамбовской области. Здесь в стройке будет находиться две автодороги и два объекта водоотведения и водоснабжения.

«Стимул» для Ярославской области позволит построить детский сад, школу и поликлинику.

В Рязанской области в планах строительство новой автодороги и объекта водоснабжения и водоотведения, в Смоленской области – двух автодорог, в Курской области – двух объектов водоотведения.

Также два объекта запланировано в Московской области, где будут вести строительство очистных сооружений и системы водоотведения.

По одной дороге планируют построить в Ивановской и Тульской областях.

Всего по программе «Стимул» до 2024 года будет вестись работа по 177 объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, из них 165 в 2021 году. В Приволжском федеральном округе планируется строительство 47 объектов, в Центральном – 45, Уральском – 27, Южном – 13. На территории Сибирского федерального округа запланировано строительство 12 объектов, 11 – в Северо-Западном, 20 – в Северо-Кавказском, двух – в Дальневосточном.

Программа «Стимул» входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря «Стимулу» повышается доступность социальных и иных инфраструктурных объектов для населения, сокращаются финансовые и временные издержки застройщиков, ускоряются темпы реализации жилищных проектов.

По этой программе в стране строятся школы, детские сады, медучреждения, автомобильные дороги, а также подводятся инженерные коммуникации в новых жилых микрорайонах.

https://minstroyrf.gov.ru

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.