В России в сфере ЖКХ действует около 2,5 тыс. концессионных соглашений

На сегодняшний день в жилищно-коммунальном хозяйстве России заключено около 2,5 тыс. концессионных соглашений с общим объемом инвестиций в 504 млрд. руб.

Об этом сообщил 14 марта министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Глава Минстроя РФ отметил успешный опыт перехода на концессию в Воронежской, Курской, Самарской областях, Пермском крае.

При этом, по его словам, есть регионы, в которых сама работа с инвесторами, концессионерами не достигает желаемых результатов и вызывает беспокойство. Среди таких регионов министр назвал Тамбовскую и Кировскую области.

Как заявил Ирек Файзуллин, Минстрой РФ готов совместно с регионами работать над совершенствованием использования инструмента концессий.

https://watermagazine.ru

609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.