В Москве теперь можно оплатить электроэнергию через социальные сети

Компания «Мосэнергосбыт» запустила сервис оплаты электроэнергии через социальные сети ВКонтакте и Facebook. Правила оплаты аналогичны тем, что применяются при совершении платежа через иные платежные сервисы компании, а все транзакции защищены системой безопасности 3D Secure. Комиссия при оплате с клиента не взимается.

К оплате принимаются карты национальной платежной системы «Мир», а также карты международных платежных систем VISA и MasterCard, эмитированные в рублях РФ кредитными организациями, расположенными на территории России. После совершения платежа клиент получит на электронную почту, указанную при проведении операции, сообщение об успешном совершении платежа, а также фискальный чек.

Для оплаты электроэнергии достаточно знать номер лицевого счета, после ввода, которого автоматически заполнится поле с адресом, а также отобразится актуальный баланс. Если по лицевому счету имеются неоплаченные начисления или задолженность, рекомендуемая сумма к оплате будет заполнена также автоматически. Если же баланс лицевого счета равен нулю или имеется переплата, для его пополнения можно самостоятельно ввести произвольную сумму.

В период с 15 по 26 число при помощи сервиса можно не только заплатить, но и передать показания электросчетчика. Для этого необходимо выбрать кнопку «Оплатить по показаниям», и после ввода данных сумма к оплате будет автоматически скорректирована, а сами показания переданы и прогружены в базу АО «Мосэнергосбыт».

Источник: eprussia.ru

704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.