Эталоны тарифообразования в России будут введены с 2021 года

Эталоны для расчета тарифов на коммунальные услуги могут в полной мере заработать в России с 2021 года. При этом годом ранее они должны быть опробованы в пилотных регионах страны. С соответствующей информацией 28 января выступил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Виталий Королев:

«Мы должны предоставить предложения в правительство, и мы это сделаем к лету. На мой взгляд, торопиться не надо, если мы введем эталоны в полном объеме с 2021 года, а 2020 год потратим на пилотные проекты, на апробацию в отдельных регионах, это будет очень хорошая динамика работы в этой сфере».

Эталоны тарифообразования коснутся водоотведения, водоснабжения и теплоснабжения, электроснабжение сейчас рассматривается отдельно.

«В отношении электроснабжения рассчитываем в 2019 году завершить работу и с 2020 года приступить к работе по новому методу», — сказал Виталий Королев.

В ФАС напомнили, что эталоны разрабатываются, чтобы нивелировать разницу тарифов на различные услуги ЖКХ от региона к региону России.

Источник: watermagazine.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.