Холдинг СОЮЗ завершил устройство фундамента турбоагрегата на ТЭЦ-4 в городе Улан-Батор

Холдинг СОЮЗ завершил устройство фундамента турбоагрегата на ТЭЦ-4 в городе Улан-БаторОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершено строительство фундамента турбоагрегата в главном корпусе Улан-Баторской ТЭЦ-4 в установленные договором сроки.
Работы выполнены в рамках реконструкции ТЭЦ, в соответствии с договором между ОАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) и ОАО «ЭСК „СОЮЗ“, подписанным в августе 2013 года. В результате установки нового турбоагрегата, электрическая мощность станции увеличится с 660 до 790 МВт.
Верхняя плита фундамента турбоагрегата расположена на отметке 12 метров, всего при устройстве монолитного фундамента было уложено порядка 700 м. куб. бетонной смеси.
Параллельно с работами по устройству фундамента турбоагрегата ЭСКС были смонтированы — конденсатор турбоагрегата, подогреватели сетевой воды (ПСГ), конденсатосборники ПСГ.
В настоящее время завершаются работы по устройству силовых полов в турбинном отделении.
Улан-Баторская ТЭЦ-4 является самым крупным энергетическим предприятием в Монголии. В результате установки турбоагрегата, состоящего из паровой турбины Т 120/130 -130-8 МО мощностью 120 МВт производства ОАО „УТЗ“ и генератора производства НПО „ЭЛСИБ“ она будет производить 84% всей электроэнергии и тепла в Монголии. Это обеспечит растущие потребностей в тепловой и электрической энергии местной промышленности и населения столицы Монголии.

http://www.i-mash.ru
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.