Холдинг РОТЕК представил на "ИННОПРОМе" новые типы турбин и разработки в области накопителей энергии

С 8 по 11 июля 2015 г. в Екатеринбурге состоялась международная промышленная выставка «ИННОПРОМ». Холдинг РОТЕК представил на ней свои новые разработки в области проектирования и производства паровых турбин и сервиса энергетического оборудования. Были продемонстрированы также экспериментальные образцы модулей суперконденсаторов, применение которых возможно в различных отраслях: альтернативной энергетике, судостроении, общественном легковом транспорте.
Входящий в холдинг РОТЕК Уральский турбинный завод представил на «ИННОПРОМе» энергетические турбины для парогазовых циклов и турбину судового назначения. Накануне, в мае 2015 года, завод завершил реализацию пилотного проекта по производству оборудования турбоустановки для атомного ледокола «Арктика» (проект 22220). Это первый в постсоветкой истории завода проект по изготовлению турбин, которые могут работать в составе энергоустановок судов.
Специалисты Центра удаленного мониторинга и прогностики ЗАО «РОТЕК» продемонстрировали участникам промышленной выставки собственную систему, которая в настоящее время используется для сопровождения контрактов по сервису газотурбинного оборудования. В текущем году осуществлен монтаж этой системы на 4-х российских ТЭЦ. Потенциально система может использоваться для мониторинга любого промышленного оборудования и быть интегрирована в создаваемый глобальный индустриальный интернет вещей, фактически являясь его базовым элементом.
Входящая в холдинг РОТЕК инжиниринговая компания «ТЭЭМП» представила экспериментальные образцы накопителей энергии на основе суперконденсаторов, которые по своим характеристикам: внутреннему сопротивлению, удельным энергетическим и стоимостным параметрам, сопоставимы или превосходят мировые аналоги.
Холдинг РОТЕК был в числе 48 российских компаний—соэкспонентов стенда Министерства промышленности и торговли РФ, также был представлен на корпоративном стенде Группы компаний «Ренова», которая выступает партнером выставки и ежегодно демонстрирует здесь свои инновации.
В рамках деловой программы «ИННОПРОМа» состоялись встречи и переговоры руководства РОТЕК с главами делегаций Республики Беларусь и стран Африки о реализации новых проектов.
9 июля Уральский турбинный завод посетили представители энергетических компаний и ключевых отраслевых государственных структур Кении, ЮАР, Нигерии, Замбии, Анголы, Танзании, ДР Конго и Руанды. Обсуждалась возможность поставок паровых турбин для строительства геотермальных электростанций в африканских странах. Визит на УТЗ прошел в рамках Российско-Африканского форума, организованного «ЭкспортКлубом» (ООО «B2B-Экспорт») на площадке международной промышленной выставки «ИННОПРОМ 2015».
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.