ФАС одобрила ходатайство UC Rusal о приобретении доли «Русгидро» в ИЭСК

ФАС одобрила ходатайство UC Rusal о приобретении доли «Русгидро» в ИЭСК
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство «Русала» о покупке 42,75% Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) у «Русгидро», следует из материалов ФАС. При этом данное решение действует только в совокупности с выданным предписанием.

«В соответствии со статьями 28, 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ 'О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство акционерного общества АО 'Русский Алюминий' о даче согласия на приобретение 42,75% акций с правом голоса в уставном капитале ОАО 'Иркутская электросетевая компания' и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», — говорится в сообщении.

В соответствии с выданным предписанием «Русал» должен уведомить регулятора о получении компанией 42,75% голосующих акций ИЭСК в течение 10 дней после получения соответствующих прав. Кроме того, «Русал» и её группе лиц должны будут обеспечить соблюдение требований статьи 6 Федерального закона от 26.03.2003 № 36-ФЗ о запрете совмещения деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии в границах одной ценовой зоны оптового рынка в течении одного года с момента совершения упомянутой сделки.

573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.