"Дочка" "Ростеха" будет поставлять продукцию компании Rolls-Royce.

Корпорация «ВСМПО-Ависма» (входит в госкорпорацию «Ростех») подписала три долгосрочных соглашения с британской компанией Rolls-Royce на период с 2016 по 2025 год, говорится в сообщении корпорации.
Согласно условиям новых соглашений до 2025 года «ВСМПО-Ависма» будет поставлять Rolls-Royce титановый прокат и полуфабрикаты, включая поковки дисков и колец из различных титановых сплавов. «ВСМПО-Ависма» ожидает, что доход от этих контрактов превысит $300 млн.
«Мы ставим перед собой амбициозные задачи по расширению линейки продукции для авиационного двигателестроения, и заключение новых долгосрочных соглашений с одним из мировых лидеров в данной области — Rolls-Royce подтверждает, что корпорация действует в правильном направлении, делая ставку на развитие высокотехнологичного производства», — заявил гендиректор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин.
В апреле 2014 года глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов попал в список лиц, в отошении которых США ввели санкции. Осенью 2014 года Евросоюз и США ввели санкции в отношении нескольких компаний, входящих в структуру госкорпорации, в частности «Оборонпрома» и «Калашникова». Они не могут получать финансирование в европейских и американских банках на срок более 30 дней.
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.