К 2026 году в Сырдарьинской области будут введены в эксплуатацию 2 современные тепловые электростанции общей мощностью 3073 МВт

К 2026 году в Сырдарьинской области будут введены в эксплуатацию 2 современные тепловые электростанции общей мощностью 3073 МВт.

В частности:

  • К концу 2023 года саудовской компанией «ACWA Power» будет введена в эксплуатацию тепловая электростанция мощностью 1500 МВт на территории города Ширин и Баяутского района;
  • В 2026 году консорциумом компаний «EDF» (Франция), «Nebras» (Катар), «Sojitz Corporation» (Япония) и «Kyuden International Corporation» (Япония) будет введена в эксплуатацию тепловая электростанция мощностью 1573 МВт в Баяутском районе.

Для справки: В ноябре 2022 года теплоэлектростанция мощностью 220 МВт была введена в эксплуатацию турецкой компанией «Cengiz Enerji» в Хавастском районе.

https://minenergy.uz

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.