На Нерюнгринской ГРЭС подвели итоги реализации технических проектов

Энергетики Нерюнгринской ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) подвели предварительные итоги работы комитета по непрерывному процессу совершенствования среди персонала подразделений, в том числе молодых специалистов.

Всего было представлено 20 технических проектов, в основном не требующие особых финансовых вложений, но способных принести экономический эффект для предприятия. Предложения касались модернизации основного и вспомогательного оборудования топливно-транспортного, котлотурбинного, электрического, химического, железнодорожного цехов.

Уже в этом году 10 проектов, одобренных членами комитета, будут реализованы. К примеру, в их числе увеличение фильтроцикла Na-катионитных фильтров в химическом цехе, изменение метода измерений Н в конденсаторе Т/А ст.№№3,5,6,7 на Чульманской ТЭЦ, реконструкция схемы управления дренчерными завесами топливно-транспортного цеха.

Остальные решения, требующие дополнительного финансирования и материально-технических ресурсов, будут внедрены в 2023 году.

Директор СП «Нерюнгринская ГРЭС» Борис Краснопеев отметил, что все представленные комитету проекты были интересные и актуальные. «Мы заинтересованы в нестандартных свежих взглядах внутри привычного производственного процесса. У молодых специалистов есть возможность проявить свои лидерские качества и новаторские идеи для формирования кадрового резерва электростанции», — пояснил он.

https://www.dvgk.ru

963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.